본문 바로가기 주메뉴 바로가기

대구국제뮤지컬페스티벌

뮤지컬아카데미

2020 제6기 DIMF
뮤지컬 아카데미

창작뮤지컬 12작품 개발

창작자과정 입문 8작품

  • 뮤지컬 '마크하임' : 최보람 작, 작사 / 권은혜 작곡
  • 뮤지컬 '아현동 슈퍼맨' : 황유정 작, 작사/곡
  • 뮤지컬 '어머니 이야기' : 차희윤 작, 작사 / 김진아 작곡
  • 뮤지컬 '인어공주' : 김강원 작, 작사 / 송예은 작곡
  • 뮤지컬 '조선사기열전' : 손정우 작, 작사 / 이진헌 작곡
  • 뮤지컬 '푸른 수염' : 최용혁 작, 작사 / 김예은 작곡
  • 뮤지컬 '프롤로그' : 손정우, 최용혁 작, 작사 / 김예은 작곡
  • 뮤지컬 '피와 삶' : 조수빈 작, 작사 / 서용덕 작곡

창작자과정 전문 4작품

  • 뮤지컬 '불평의 시대' : 이가은 작, 작사 / 정예영 작곡
  • 뮤지컬 '열여섯의 봄' : 안지은 작, 작사 / 김지은 작곡
  • 뮤지컬 '친절한 수아씨' : 허윤정 작, 작사 / 이태경 작곡
  • 뮤지컬 '포니' : 임혜진 작, 작사 / 정은혜 작곡

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

뮤지컬 아카데미 교육생 성과를 교육생, 성과내용 순서로 안내한 표입니다.
교육생 성과내용
제6기 창작자과정 작가부문 '서용덕' 교육생
  • 제2회 수성청년축제 '수성은 청년이다' 주제곡 우수상 (주최 수성구청)
제6기 뮤지컬 배우과정 '김지원' 교육생
  • 연극 '맛있는 새, 닭' 출연 (주최/주관 한국연극협회(대구연극제)
  • 그림자 음악극 '팥죽 할머니와 호랑이' 출연 (주최/주관 극단 구리거울)
제5기 창작자과정 작가부문 '정한빛' 교육생
  • 서울예술단×네이버 청년예술가 웹뮤지컬 창작콘텐츠 공모 선정 뮤지컬 '솔로탈출재난블록버스터' 작
    (주최 서울예술단 / 후원 문화체육관광부)
제5기 창작자과정 작가부문 '박한별' 교육생
  • 2020 밀양공연예술축제 대학극전 작품상 연극 '축하케이크' 작, 연출
    (주최 경상남도, 밀양시 / 주관 (재)밀양문화재단, 밀양공연예술축제추진위원회)
제5기 뮤지컬 배우과정 ‘장민석’ 교육생
  • 제14회 DIMF 특별공연 뮤지컬 '이상한 나라의 안이수' 출연 (주최/주관 대구시/DIMF)
제4기 창작자과정 작가부문 ‘김민주’ 교육생
  • 2021학년도 한국예술종합학교 예술전문사 음악극창작 합격
제4기 창작자과정 작곡가부문 ‘변지민’ 교육생
  • 서울예술단×네이버 청년예술가 웹뮤지컬 창작콘텐츠 공모 선정 뮤지컬 '솔로탈출재난블록버스터' 작곡
    (주최 서울예술단 / 후원 문화체육관광부)
제4기 창작자과정 작가부문 ‘손수민’ 교육생
  • 제14회 DIMF 창작지원사업 뮤지컬 '생텍쥐페리' 작 (주최/주관 대구시/DIMF)
  • 뮤지컬 '월곡' 작 (주최/주관 (재)달서문화재단 웃는얼굴아트센터)
제4기 창작자과정 작곡가부문 ‘진주백’ 교육생
  • 제14회 DIMF 창작지원사업 뮤지컬 '생텍쥐페리' 작곡 (주최/주관 대구시/DIMF)
  • 뮤지컬 '월곡' 작곡 (주최/주관 (재)달서문화재단 웃는얼굴아트센터)
제4기 뮤지컬 배우과정 ‘권도형’ 교육생
  • 뮤지컬 '미러톡' 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 에테르의 꿈)
제4기 뮤지컬 배우과정 ‘김동민’ 교육생
  • 제14회 DIMF 특별공연 뮤지컬 '기적소리' 출연 (주최 / 주관 대구시/DIMF)
제4기 뮤지컬 배우과정 ‘백수민’ 교육생
  • 뮤지컬 '미러톡' 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 에테르의 꿈)
제4기 뮤지컬 배우과정 ‘이삭’ 교육생
  • 뮤지컬 '드라큘라' 출연(제작 오디컴퍼니㈜, ㈜롯데엔터테인먼트, ㈜씨제스엔터테인먼트 / 주관 오픈리뷰㈜, ㈜창작컴퍼니다)
  • 뮤지컬 '몬테크리스토' 출연 (주최 EMK엔터테인먼트)
제3기 창작자과정 작가부문 ‘김지식’ 교육생
  • 쇼케이스 뉴 뮤지컬 프리프로덕션과정 뮤지컬 '더 뱀파이어 테일' 작
    (주최 문화체육관광부, 한국콘텐츠진흥원 / 주관 (사)한국뮤지컬협회)
  • 쇼케이스 글로컬 뮤지컬 라이브 시즌5 뮤지컬 '메리 셸리' 작 (주최/주관 라이브(주))
  • 뮤지컬 '라 루미에르' 작 (주최/주관 벨라뮤즈)
  • 서울예술단×네이버 청년예술가 웹뮤지컬 창작콘텐츠 ‘대상’, 뮤지컬 '더 라스트 맨' 작
    (주최 서울예술단 / 후원 문화체육관광부)
제3기 창작자과정 작가부문 ‘최영현’ 교육생
  • 쇼케이스 K-Arts On-Road 창작공모사업 선정 뮤지컬 '사탕과 정의의 이름으로' 작
    (주최/주관 한국예술종합학교)
  • 서울예술단×네이버 청년예술가 웹뮤지컬 창작콘텐츠 공모 선정 뮤지컬 '인형술집' 작
    (주최 서울예술단 / 후원 문화체육관광부)
제3기 창작자과정 작곡가부문 ‘편준원’ 교육생
  • 그림자 음악극 '팥죽 할머니와 호랑이' 작곡 (주최/주관 극단 구리거울)
  • 제14회 DIMF 특별공연 뮤지컬 '푸르고 푸른' 작곡, 편곡, 음악감독 (제작 극단 구리거울)
제3기 뮤지컬 배우과정 ‘김태윤’ 교육생
  • 제14회 DIMF 특별공연 뮤지컬 '기적소리' 출연 (주최 / 주관 대구시/DIMF)
제2기 창작자과정 작가부문 ‘김상미’ 교육생
  • 쇼케이스 ‘데뷔를 대비하라’연극 '유리와 유리' 연출
    (주최 한국콘텐츠진흥원 / 주관 에이치제이컬쳐)
제2기 뮤지컬 배우과정 ‘장슬기’ 교육생
  • 서울예술단×네이버 청년예술가 웹뮤지컬 창작콘텐츠 공모 선정 뮤지컬 '솔로탈출재난블록버스터' 출연
    (주최 서울예술단 / 후원 문화체육관광부)
제1기 창작자과정 작곡가부문 ‘구지영’ 교육생
  • 제14회 DIMF 특별공연 뮤지컬 '이상한 나라의 안이수' 작곡 (주최/주관 대구시/DIMF)
  • 뮤지컬 '라 루미에르' 작곡 (주최/주관 벨라뮤즈)
제1기 창작자과정 작곡가부문 ‘임민홍’ 교육생
  • 쇼케이스 ‘데뷔를 대비하라’연극 '르 코르뷔지에' 연출
    (주최 한국콘텐츠진흥원 / 주관 에이치제이컬쳐)
제1기 뮤지컬 배우과정 ‘서영수’ 교육생
  • 쇼케이스 ‘데뷔를 대비하라’연극 '르 코르뷔지에' 연출
    (주최 한국콘텐츠진흥원 / 주관 에이치제이컬쳐)

2019 제5기 DIMF
뮤지컬 아카데미

창작뮤지컬 8작품 개발

창작자과정 입문 5작품

  • 뮤지컬 '냄새 중에 냄새' : 김지휴 작, 작사 / 이진헌 작곡
  • 뮤지컬 '배리' : 허윤정 작, 작사 / 이민정 작곡
  • 뮤지컬 '백설' : 윤진실 작, 작사 / 이현정 작곡
  • 뮤지컬 '크리스마스 선물' : 김지은 작, 작사 / 이하정 작곡
  • 뮤지컬 '한여름 밤의 꿈' : 최용혁 작, 작사 / 권은혜 작곡

창작자과정 전문 3작품

  • 뮤지컬 'MOM508' : 김민주 작, 작사 / 좌원혜 작곡
  • 뮤지컬 'Telltale:어린소년' : 정한빛 작, 작사 / 김지은 작곡
  • 뮤지컬 '풋볼그라운드' : 박한별 작, 작사 / 정예영 작곡

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

뮤지컬 아카데미 교육생 성과를 교육생, 성과내용 순서로 안내한 표입니다.
교육생 성과내용
제5기 창작자과정 작가부문(전문) "정한빛" 교육생
  • 2020학년도 한국예술종합학교 예술전문사 음악극창작(대본 및 작사) 대학원 합격
제5기 창작자과정 작가부문(입문) "최용혁" 교육생
  • 제37회 부산연극제 경면부문참가, 최우수 작품상, 연출상 수상 연극 '썬샤인의 전사들' 연출 (주최 (사) 부산연극협회)
  • 제3회 대한민국연극제 경연부문참가, 단체상 은상 수상 연극 '썬샤인의 전사들' 연출 (주최 (사) 한국연극협회)
  • 2019 광안리어방축제 대표 프로그램 뮤지컬 '어방' 작 및 연출 (주최 부산광역시 수영구)
  • 뮤지컬 '이몽룡' 작 및 연출 (주최 경상북도 봉화군)
  • 연극 '소막마실 가는 날' 연출 (주최 부산광역시 남구 / 주관 부산연극제작소 동녘)
  • 뮤지컬 '운악' 연출 (주최 (재)부산문화회관 / 주관 부산연극제작소 동녘)
제5기 창작자과정 작곡가부문(전문) "김지은" 교육생
  • MINI EP ALBUM [마음청진기] 발매
제5기 창작자과정 작곡가부문(전문) "정예영" 교육생
  • 뮤지컬 '미스테리소녀' 작곡 (주최 / 주관 창연씨어터, 군포시)
  • 웹 뮤지컬 드라마 '혼밥연습' 작곡 (주최 어쿠픽쳐스)
제5기 뮤지컬 배우과정 "이가은" 교육생
  • 2020학년도 홍익대학교 공연예술대학원 공연예술뮤지컬전공 합격
제5기 뮤지컬 배우과정 "김성경" 교육생
  • 제1회 여순항쟁전국창작가요제 대상 "보컬" (주최 여수MBC)
  • 뮤지컬 '신숭겸' 쇼케이스 출연 (주최 대구광역시 동구체육회 / 주관 대구 생활무용협회)
제5기 뮤지컬 배우과정 "김지원" 교육생
  • 부조리극 연극 '코뿔소' 출연 (주최 / 주관 한울림)
  • 연극 '옛 골목은 살아있다' 출연 (주최 / 주관 한울림)
  • 연극 '나의 세계로' 출연 (주최 / 주관 한울림)
  • 퓨전 뮤지컬 '시집가는 날' 출연 (주최 서구문화회관 / 주관 한울림)
제5기 뮤지컬 배우과정 "박준용" 교육생
  • 뮤지컬 '알라딘과 요술램프' 출연 (주최 웃는얼굴아트센터 / 주관 웃는얼굴아트센터, 한울림)
  • 악극 '아리랑' 출연 (주최 (사)한국음악협회 경산시지부 / 주관 경산오페라단)
  • 오페라 '라론디네' 출연 (주최 대구광역시, (재)대구오페라하우스)
제5기 뮤지컬 배우과정 "이슬기" 교육생
  • 연극 '반쪽 날개로 날아온 새' 출연 (주최 경상북도, 김천시 / 주관 극단 삼산이수)
제5기 뮤지컬 배우과정 "장민석" 교육생
  • 뮤지컬 '의열단' 출연 (주최 문화체육관광부, 한국콘텐츠진흥원 / 주관 밀양문화재단, 가람기획)
제4기 뮤지컬 배우과정 "백수민" 교육생
  • 뮤지컬 'fake book' 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 EG뮤지컬컴퍼니)
제4기 뮤지컬 배우과정 "이삭" 교육생
  • 뮤지컬 '신숭겸' 쇼케이스 출연 (주최 대구광역시 동구체육회 / 주관 대구 생활무용협회)
  • 뮤지컬 '드라큘라' 출연 (제작 오디컴퍼니㈜, ㈜롯데엔터테인먼트, ㈜씨제스엔터테인먼트 / 주관 오픈리뷰㈜, ㈜창작컴퍼니다)
제3기 창작자과정 작가부문 "김지식" 교육생
  • 연극 '복녀씨 이야기' 작 (주최 극단 여정 / 주관 (사)한국연극협회 부산광역시지회)
  • 뮤지컬 '손색시' 작 (후원 문화체육관광부, 제주특별자치도, 제주문화예술재단)
  • 연극 '최후의 남자' 작 및 연출 (주최 소극장 혜화당, 단단페스티벌 조직위원회)
  • 뮤지컬 '피노키오 이야기' 작 (주최, 제작: SCENERY Co. / 협력: 레인보우 웍스)
제3기 뮤지컬 배우과정 "김태윤" 교육생
  • 뮤지컬 '기적소리' 출연 (주최 대구광역시 / 주관 대구문화재단, 대구메트로아트센터)
  • 뮤지컬 'fake book' 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 EG뮤지컬컴퍼니)
제3기 뮤지컬 배우과정 "장슬기" 교육생
  • 연극 '낙원' 출연 (주최 (사)한국연극협회 대구광역시지회 / 극단 극단 미르)
  • 뮤지컬 '디어마이프랜드' 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 MAC씨어터)
  • 제13회 DIMF 특별공연 뮤지컬 '이중섭의 "메모리"' 출연
    (주최 대구광역시, MAC씨어터 / 주관 (사)대구국제뮤지컬페스티벌, MAC씨어터)
  • 뮤지컬 'fly high' 출연 (주최/주관 보누스아트컴퍼니)
  • 뮤지컬 '비방문탈취작전' 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 MAC씨어터)
제2기 창작자과정 작곡가부문 "임민홍" 교육생
  • 연극 '제비전' 녹음 (주최/주관 (사)한국연극협회 대구광역시지회)
  • 뮤지컬 '피노키오 이야기' 음향 디자인 (주최, 제작: SCENERY Co. / 협력: 레인보우 웍스)
제1기 창작자과정 작곡가부문 "구지영" 교육생
  • 연극 '인형의 집' 음악감독 (주최 행복북구문화재단 / 주관 행복북구문화재단, 어울아트센터, 대구시립극단)
  • 연극 '제비전' 음악감독 (주최/주관 (사)한국연극협회 대구광역시지회)
  • 뮤지컬 '지브로' 작곡 (주최/주관 아크엠 ent.)
  • 뮤지컬 '북성로 이층집' 작곡 (주최/주관 봉산문화회관, 지오뮤직)
  • 연극 '유산게임' 작곡 및 음악감독 (주최 봉산문화회관 / 주관 지오뮤직)
제1기 뮤지컬 배우과정 "이경옥" 교육생
  • 뮤지컬 '인현왕후' 출연 (주최/주관 김천시)

2018 제4기 DIMF
뮤지컬 아카데미

창작뮤지컬 10작품 개발

창작자과정 입문 7작품

  • 뮤지컬 '마음속의 별' : 손수민 작,작사 / 김서희 작곡
  • 뮤지컬 '더 모텔' : 김민주 작,작사 / 진주백 작곡
  • 뮤지컬 '내일은 주인공' : 채아름 작,작사 / 이선영 작곡
  • 뮤지컬 '몽마의 유혹' : 윤진실 작,작사 / 진주백 작곡
  • 뮤지컬 '비계덩어리' : 김병호 작,작사 / 김서희 작곡
  • 뮤지컬 '좀비 워크샵' : 염보라 작,작사 / 이선주 작곡
  • 뮤지컬 '어쩌면 우리' : 임민홍 작,작사

창작자과정 전문 3작품

  • 뮤지컬 '파편' : 홍연주 작,작사 / 정나영 작곡
  • 뮤지컬 '폰 메크' : 정한빛 작,작사 / 정혜영 작곡
  • 뮤지컬 'B[삐:]사감' : 변지민 작,작사 / 변지민 작곡

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

뮤지컬 아카데미 교육생 성과를 교육생, 성과내용 순서로 안내한 표입니다.
교육생 성과내용
제4기 창작자과정 작가부문 "도기은" 교육생
  • 마당놀이 '뺑파' 프로덕션 매니저 (주최 MBC ART, ㈜MSCG, ㈜뉴글로벌홀딩스 / 주관 대구시립극단)
  • 음악극 '진주, 푸른 눈을 가진 아이' 스토리 작가 (주최/ 주관 부천문화재단)
제4기 창작자과정 작가부문 "손수민" 교육생
  • 뮤지컬 '기적소리' 출연 (주최 대구광역시 / 주관 대구메트로아트센터)
  • 뮤지컬 '정도전' 출연 (주최 영주시 / 주관 (재)세계유교문화재단)
  • 뮤지컬 '내 잘못이 아닌걸' 출연 (제작/주최 브리즈컴퍼니)
  • 뮤지컬 '주왕' 출연 (주최 청송군 / 주관 (재)세계유교문화재단)
    2018 사회적경제박람회 내 특별공연, 뮤지컬 '모두의 내일' 출연 (주최 기획재정부 등 / 한국사회적기업진흥원 등)
  • 뮤지컬 '어디로 갈까요?' 작/연출 (주최 (재)동구문화재단, 문화체육관광부/ 주관 아양아트센터, 한문연)
  • 뮤지컬 '광야의 바람' (주관 밀양시/ 주관 밀양푸른연극제 추진위원회, (재)밀양문화재단)
제4기 창작자과정 작가부문 "윤진실" 교육생
  • 시인보호구역 VOL.1(창간호) 독립문예잡지고 신인발굴 수필 선정 (출판사 시인보호구역)
제4기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김서희" 교육생
  • 경북 창작가곡 콩쿠르 우수상 수상 (주최 경북창작가곡콩쿠르 조직위원회, 천마아트센터 / 후원 경상북도)
제4기 창작자과정 작곡가부문(입문) "진주백" 교육생
  • 뮤지컬 '어디로 갈까요?' 작곡 (주최 (재)동구문화재단, 문화체육관광부 / 주관 아양아트센터, 한문연)
제4기 뮤지컬 배우과정 "김근영" 교육생
  • 환경뮤지컬 '반디의 노래' 출연 (주최 / 주관 양천구청 맑은환경과)
제4기 뮤지컬 배우과정 "배진윤" 교육생
  • 연극 '경로당 폰팅사건' 출연 (주최 극단 배우다)
제3기 창작자과정 작가부문 "김지식" 교육생
  • 2018 CJ 스테이지업 공모 선정작 뮤지컬 '라 루미에르' 작 (주최 CJ 문화재단)
  • 뮤지컬 '매천시장' 작 (제작 (재)행복북구문화재단)
  • 뮤지컬 '달다방' 작 (제작 극단CT)
제3기 창작자과정 작가부문 "김현규" 교육생
  • 연극 '춘분' 작 및 연출 (주최/주관 극단 헛짓, 공연예술비축기지 늘인)
제3기 창작자과정 작곡가부문 "편준원" 교육생
  • 뮤지컬 '푸르고 푸른' 작곡 및 음악감독 (주최/주관 극단 구리거울)
제3기 창작자과정 작곡가부문 "김나영" 교육생
  • 뮤지컬 '매천시장' 협력작곡, 음악조감독 (제작 (재)행복북구문화재단)
  • 뮤지컬 '달다방' 작곡 (제작 극단CT)
제3기 뮤지컬 배우과정 "김태윤" 교육생
  • 뮤지컬 'my son' 출연(남우 주연) (주최 대구학생문화센터 / 주관 EG뮤지컬컴퍼니)
제3기 뮤지컬 배우과정 "김솔" 교육생
  • 연극 '애자' 출연(여우 주연) (주최/주관 극단 소묘)
제3기 뮤지컬 배우과정 "장슬기" 교육생
  • 뮤지컬 '매천시장' 출연 (제작 (재)행복북구문화재단)
제3기 뮤지컬 배우과정 "한지형" 교육생
  • 연극 '백치' 출연 (주최, 주관 국립극장 / 제작 대전예술의전당)
제3기 뮤지컬 배우과정 "장은지" 교육생
  • 뮤지컬 '1976 할란카운티' 출연 (주최 영화의 전당)
제2기 창작자과정 작가부문 "임민홍" 교육생
  • 뮤지컬 '내 잘못이 아닌걸' 음악 (제작/주최 브리즈컴퍼니)
  • 판소리 뮤지컬 '제비장군전' 편곡 (주최 동구문화재단, 아양아트센터 / 주관 MUTAGER / 제작 지오뮤직(GO MUSIC))
제2기 뮤지컬 배우과정 "윤영인" 교육생
  • 뮤지컬 '만덕' 출연 (주최 제주특별자치도 제주시 / 제작 미소)
제1기 창작자과정 작곡가부문 "구지영" 교육생
  • 판소리 뮤지컬 '제비장군전' 작곡 (주최 (재)동구문화재단, 문화체육관광부 / 주관 아양아트센터, 한문연)
  • 뮤지컬 '내 잘못이 아닌걸' 작곡 (주최 브리즈컴퍼니)
  • 2018 CJ 스테이지업 공모 선정작 뮤지컬 '라 루미에르' 작곡 (주최 CJ 문화재단)
제1기 뮤지컬 배우과정 "서영수" 교육생
  • 뮤지컬 '반딧불' 출연(남우 주연) (주최 대구시립예술단, TBC대구방송 / 주관 대구시립극단)
제1기 뮤지컬 배우과정 "신창욱" 교육생
  • 뮤지컬 '투란도트' 출연 (주최 대구광역시 / 주관 대구국제뮤지컬페스티벌)
  • 연극 '오백에 삼십' 출연 (제작 극단 돼지, ㈜아트플러스씨어터)
제1기 뮤지컬 배우과정 "안현우" 교육생
  • 뮤지컬 '만덕' 출연 (주최 제주특별자치도 제주시 / 제작 미소)
제1기 뮤지컬 배우과정 "이슬기" 교육생
  • 뮤지컬 '사랑꽃' 출연 (제작/기획 MAC Theatre)
제1기 뮤지컬 배우과정 "이경옥" 교육생
  • 뮤지컬 '이예' 출연 (주최 울산광역시, 주관 울산문화예술회관)

2017 제3기 DIMF
뮤지컬 아카데미

창작뮤지컬 12작품 개발

창작자과정 입문 6작품

  • 뮤지컬 '죽은 사람을 기다리는 정거장' : 조대흠 작, 작사 / 라희원 작곡
  • 뮤지컬 '마법의 해변' : 김은지 작, 작사 / 김이레 작곡
  • 뮤지컬 '무덤' : 채아름 작, 작사 / 이예빈 작곡
  • 뮤지컬 'BAD ROMANCE' : 김동영 작, 작사 / 이윤진 작곡
  • 뮤지컬 '고양이 학교' : 서정미 작, 작사 / 강예진 작곡
  • 뮤지컬 '조선추리꾼' : 조대흠 작, 작사 / 김나영 작곡

창작자과정 전문 6작품

  • 뮤지컬 '귀엽거나 야하거나' : 최영현 작, 작사 / 김수정 작곡
  • 뮤지컬 'S·H·I·N·E' : 김영승 작, 작사 / 지세현 작곡
  • 뮤지컬 '바람분다' : 김현규 작, 작사 / 편준원 작곡
  • 뮤지컬 '터키소녀' : 유지혜 작, 작사 / 채로사 작곡
  • 뮤지컬 '라이카를 위하여' : 홍연주 작, 작사 / 정혜영 작곡
  • 뮤지컬 '글리제581' : 김지식 작, 작사 / 변지민 작곡

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

뮤지컬 아카데미 교육생 성과를 교육생, 성과내용 순서로 안내한 표입니다.
교육생 성과내용
제3기 창작자과정 작가부문(전문) "최영현" 교육생
  • 2018학년도 한국예술종합학교 음악극창작협동과정(대본 및 작사) 합격
제3기 창작자과정 작가부문(전문) "김지식" 교육생
  • 2017 DYMAF 뮤지컬 리딩공연 페스티벌 경연부문 진출, 뮤지컬 '원스 어게인' 작
    (주최 (재)달서문화재단 웃는얼굴아트센터, 한국사회적기업진흥원 / 주관 아트팩토리 윤성)
  • 울산광역시 창작콘텐츠 지원 사업, 뮤지컬 '고래의 꿈' 작, 연출 (주최/ 주관 극단 피에로)
  • 2017 대구문화재단 기초기획지원 사업, 뮤지컬 '달다방' 작 (주최/ 주관 극단CT)
제3기 창작자과정 작가부문(전문) "김현규" 교육생
  • 2017 문예회관 레퍼토리 제작개발 프로그램 공모 선정작, 뮤지컬 '육사신의 비밀' 협력연출
    (주최 달성군, 한국문화예술위원회 / 주관 달성문화재단, 한국문화예술회관 연합회)
제3기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김나영" 교육생
  • 2017 대구문화재단 기초기획지원 사업, 뮤지컬 '달다방' 작곡 (주최 / 주관 극단CT)
제3기 창작자과정 작곡가부문(전문) "편준원" 교육생
  • 뮤지컬 '시라노' 음악 조감독 (제작 ㈜RG, CJ E&M / 주최 CJ E&M)
  • 스타라이트 뮤지컬 페스티벌(콘서트) 음악 조감독 (주최/ 주관 PL 엔터테인먼트)
  • 수성아트피아 연극축제. 극단 구리거울 '햄릿' 음악감독
    (주최 한국문화예술위원회, (재)수성문화재단 수성아트피아 / 주관 한국문화예술회관연합회, (재)수성문화재단 수성아트피아)
  • 뮤지컬 '푸르고 푸른' 작곡, 음악감독 (주최/ 주관 극단 구리거울)
제3기 뮤지컬 배우과정 "김솔" 교육생
  • 2017 DYMAF 뮤지컬 리딩공연 페스티벌 경연부문 진출, 뮤지컬 '원스 어게인' 출연
    (주최 (재)달서문화재단 웃는얼굴아트센터, 한국사회적기업진흥원 / 주관 아트팩토리 윤성)
  • 울산광역시 창작콘텐츠 지원 사업, 뮤지컬 '고래의 꿈' 출연 (주최/ 주관 극단 피에로)
제3기 뮤지컬 배우과정 "김도연" 교육생
  • 대전 시민연극 페스티벌, 뮤지컬 '페트로스' (주최 대전광역시 / 주관 대전광역시 연극협회)
제3기 뮤지컬 배우과정 "김태윤" 교육생
  • 2017 문예회관 레퍼토리 제작개발 프로그램 공모 선정작, 뮤지컬 '육사신의 비밀' 출연
    (주최 달성군, 한국문화예술위원회 / 주관 달성문화재단, 한국문화예술회관 연합회)
제3기 뮤지컬 배우과정 "장슬기" 교육생
  • 2017 대구 국제 호러페스티벌 공식 초청작, 연극 '기생충' 출연
    (주최 대구연극협회 / 주관 대구호러공연예술제조직위원회)
  • 대명공연예술센터 콘텐츠 공연제작사업, 넌버벌극 '어른동화' 출연 (주최/ 주관 대명공연예술센터)
제3기 뮤지컬 배우과정 "정다미" 교육생
  • 대명공연예술센터 콘텐츠 공연제작사업, 넌버벌극 '어른동화' 출연 (주최/ 주관 대명공연예술센터)
제3기 뮤지컬 배우과정 "한지형" 교육생
  • 대전 시민연극 페스티벌, 뮤지컬 '페트로스' (주최 대전광역시 / 주관 대전광역시 연극협회)
제2기 뮤지컬 배우과정 "주현지" 교육생
  • 2018학년도 명지대학교 영화뮤지컬학부 편입학 합격
제1기 뮤지컬 배우과정 "김재우" 교육생
  • 2018학년도 명지대학교 영화뮤지컬학부 합격

2016 제2기 DIMF
뮤지컬 아카데미

창작뮤지컬 10작품 개발

창작자과정 입문 6작품

  • 뮤지컬 '귀신통' : 서정미 작, 작사 / 이선주 작곡
  • 뮤지컬 '스케치' : 정현미 작, 작사 / 김수정 작곡
  • 뮤지컬 '아르놀피니 부부의 초상' : 김상미 작, 작사 / 박서로 작곡
  • 뮤지컬 '옆집사람들' : 김은지 작, 작사 / 이예빈 작곡
  • 뮤지컬 '情人(정인)' : 최영현 작, 작사 / 김수정 작곡
  • 뮤지컬 '해프닝-세가지 소원' : 조대흠 작, 작사 / 김나영 작곡

창작자과정 전문 4작품

  • 뮤지컬 'Cave in' : 박시현 작, 작사 / 편준원 작곡
  • 뮤지컬 'Song for me' : 김보배, 박나영 가사 / 작곡
  • 뮤지컬 '댄싱피노' : 조야회 작, 작사 / 이보은, 정정화 작곡
  • 뮤지컬 '원스 어게인' : 김지식 작, 작사 / 임민홍 작곡

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

뮤지컬 아카데미 교육생 성과를 교육생, 내용 순서로 안내한 표입니다.
교육생 성과내용
제2기 창작자과정 작가부문(전문) "박시현" 교육생
  • (재)전라북도문화관광재단 2017 전북이야기 대 공모 '水中심청뎐' 당선 (상금 200만원)
제2기 창작자과정 작가부문(전문) "김지식" 교육생
  • 2016년 우수크리에이터 발굴 지원 사업 뮤지컬 인큐 리딩공연 선정, 뮤지컬 '데이드림' 작
    (주최 문화체육관광부, 한국콘텐츠진흥원 / 주관 (주)알앤디웍스)
  • 대구문화재단 문화예술진흥사업 선정작 뮤지컬 '달다방' 작/연출
  • 2016 DYMAF 뮤지컬 리딩공연 페스티벌 경연부문 진출, 뮤지컬 '건전사회' 작
    (주최 한국사회적기업진흥원 사회적기업가 육성사업, 어울아트센터)
  • 뮤지컬 '감문별곡' 작/연출 (2016. 12. 18 김천문화회관)
제2기 창작자과정 작곡가부문(전문) "박나영" 교육생
  • 음악극 '별빛정원' 작곡 (주최 대구그랜드심포니오케스트라 / 주관 대구광역시, 대구문화재단)
제2기 창작자과정 작곡가부문(전문) "임민홍" 교육생
  • 대구문화재단 문화예술진흥사업 선정작 뮤지컬 '달다방' 공동작곡
  • 뮤지컬 '감문별곡' 공동작곡 (2016. 12. 18 김천문화회관)
제2기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김나영" 교육생
  • 대구문화재단 문화예술진흥사업 선정작 뮤지컬 '달다방' 공동작곡
제2기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김수정" 교육생
  • '2016 대학생을 위한 창작가곡제' 본선 진출 (주최 재단법인 대구오페라하우스 / 주관 대구오페라오케스트라)
제2기 뮤지컬 배우과정 "김해연" 교육생
  • 2017학년도 서울예술대학교 연기과(뮤지컬연기) 합격
제2기 뮤지컬 배우과정 "최성우" 교육생
  • 2017학년도 한세대학교 공연예술학과 수석합격
제2기 뮤지컬 배우과정 "황민태" 교육생
  • 2017학년도 명지대학교 영화뮤지컬학부 편입학 합격

2015 제1기 DIMF
뮤지컬 아카데미

창작뮤지컬 7작품 개발

  • 뮤지컬 '건전사회' : 김지식 작, 작사 / 임민홍 작곡
  • 뮤지컬 '달려라 박하수' : 조야회 작, 작사 / 임민홍 작곡
  • 뮤지컬 '로렐라이' : 박선희 작, 작사 / 구지영 작곡
  • 뮤지컬 '모텔사하라' : 손상민 작, 작사 / 이선주 작곡
  • 뮤지컬 '이즈리 주식회사' : 이지희 작, 작사
  • 뮤지컬 '오므라이스' : 전호성 작, 작사 / 하우영 작곡
  • 뮤지컬 '춤추는 베이커' : 차재만 작, 작사 / 구지영, 이선주 작곡

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

뮤지컬 아카데미 교육생 성과를 교육생, 내용 순서로 안내한 표입니다.
교육생 성과내용
창작자과정 작가부문 '손상민' 교육생
  • 2016 부산일보 신춘문예 희곡부문 ‘잃어버린 계절’ 당선
창작자과정 작가부문 '전호성' 교육생 & 작곡가부문 '구지영' 교육생
  • 국민안전처 주관 안전문화뮤지컬 공모 ‘GO MUSIC'으로 최우수상(1등) 수상
창작자과정 작곡가부문 '임민홍' 교육생
  • 국민안전처 주관 안전문화뮤지컬 공모 '수다남녀'로 우수상(2등) 수상
2016 젊은예술제 "격"
뮤지컬 낭독 프로젝트 뮤지컬 '오므라이스' 참가
  • 일정: 3월 20일(일) / 장소: 다향아트홀
  • 작/연출: 전호성 교육생 / 곡: 하우영 교육생
  • 협력연출: 조야회 교육생 / 출연: 주현지, 김상호, 이슬기, 김재우 교육생 등
뮤지컬 배우과정 '서영수' 교육생
  • 2016학년도 한국예술종합학교 연극원 합격
뮤지컬 배우과정 '신창욱' 교육생
  • 뮤지컬<투란도트> 앙상블 오디션합격 및 출연
2016 제10회 대구국제뮤지컬페스티벌 창작지원 사업 3작품 지원
  • 뮤지컬 '건전사회'>' / 뮤지컬 '로렐라이' / 뮤지컬 '모텔사하라'