바로가기 메뉴

DAEGU INTERNATIONAL MUSICAL FESTIVAL DIMF

메뉴 열기

뮤지컬아카데미

아카데미 성과

  • / 뮤지컬아카데미
  • / 아카데미 성과

제5기 DIMF 뮤지컬아카데미

창작뮤지컬 8작품 개발
창작자과정 입문 - 5작품
  • 뮤지컬<냄새 중에 냄새> (김지휴 작,작사 / 이진헌 작곡)
  • 뮤지컬<배리> (허윤정 작,작사 / 이민정 작곡)
  • 뮤지컬<백설> (윤진실 작,작사 / 이현정 작곡)
  • 뮤지컬<크리스마스 선물> (김지은 작,작사 / 이하정 작곡)
  • 뮤지컬<한여름 밤의 꿈> (최용혁 작,작사 / 권은혜 작곡)
창작자과정 전문 - 3작품
  • 뮤지컬 (김민주 작,작사 / 좌원혜 작곡)
  • 뮤지컬 (정한빛 작,작사 / 김지은 작곡)
  • 뮤지컬<풋볼그라운드> (박한별 작,작사 / 정예영 작곡)

교육생 성과

  • 제5기 창작자과정 작가부문(전문) "정한빛" 교육생
    • 2020학년도 한국예술종합학교 예술전문사 음악극창작(대본 및 작사) 대학원 합격
  • 제5기 창작자과정 작가부문(입문) "최용혁" 교육생
    • 제37회 부산연극제 경면부문참가, 최우수 작품상, 연출상 수상 연극 <썬샤인의 전사들> 연출 (주최 (사) 부산연극협회)
    • 제3회 대한민국연극제 경연부문참가, 단체상 은상 수상 연극 <썬샤인의 전사들> 연출 (주최 (사) 한국연극협회)
    • 2019 광안리어방축제 대표 프로그램 뮤지컬 <어방> 작 및 연출 (주최 부산광역시 수영구)
    • 뮤지컬 <이몽룡> 작 및 연출 (주최 경상북도 봉화군)
    • 연극 <소막마실 가는 날> 연출 (주최 부산광역시 남구 / 주관 부산연극제작소 동녘)
    • 뮤지컬 <운악> 연출 (주최 (재)부산문화회관 / 주관 부산연극제작소 동녘)
  • 제5기 창작자과정 작곡가부문(전문) "김지은" 교육생
    • MINI EP ALBUM [마음청진기] 발매
  • 제5기 창작자과정 작곡가부문(전문) "정예영" 교육생
    • 뮤지컬 <미스테리소녀> 작곡 (주최 / 주관 창연씨어터, 군포시)
    • 웹 뮤지컬 드라마 <혼밥연습> 작곡 (주최 어쿠픽쳐스)
  • 제5기 뮤지컬 배우과정(전문) "김성경" 교육생
    • 제1회 여순항쟁전국창작가요제 대상 "보컬" (주최 여수MBC)
    • 뮤지컬 <신숭겸> 쇼케이스 출연 (주최 대구광역시 동구체육회 / 주관 대구 생활무용협회)
  • 제5기 뮤지컬 배우과정(전문) "김지원" 교육생
    • 부조리극 연극 <코뿔소> 출연 (주최 / 주관 한울림)
    • 연극 <옛 골목은 살아있다> 출연 (주최 / 주관 한울림)
    • 연극 <나의 세계로> 출연 (주최 / 주관 한울림)
    • 퓨전 뮤지컬 <시집가는 날> 출연 (주최 서구문화회관 / 주관 한울림)
  • 제5기 뮤지컬 배우과정(전문) "박준용" 교육생
    • 뮤지컬 <알라딘과 요술램프> 출연 (주최 웃는얼굴아트센터 / 주관 웃는얼굴아트센터, 한울림)
    • 악극 <아리랑> 출연 (주최 (사)한국음악협회 경산시지부 / 주관 경산오페라단)
    • 오페라 <라론디네> 출연 (주최 대구광역시, (재)대구오페라하우스)
  • 제5기 뮤지컬 배우과정(전문) "이가은" 교육생
    • 2020학년도 홍익대학교 공연예술대학원 공연예술뮤지컬전공 합격
  • 제5기 뮤지컬 배우과정(전문) "이슬기" 교육생
    • 연극 <반쪽 날개로 날아온 새> 출연 (주최 경상북도, 김천시 / 주관 극단 삼산이수)
  • 제5기 뮤지컬 배우과정(전문) "장민석" 교육생
    • 뮤지컬 <의열단> 출연 (주최 문화체육관광부, 한국콘텐츠진흥원 / 주관 밀양문화재단, 가람기획)
  • 제4기 창작자과정 작곡가부문(전문) "변지민" 교육생
    • 2020학년도 한국예술종합학교 예술전문사 음악극창작(작곡) 대학원 합격
  • 제4기 뮤지컬 배우과정 "백수민" 교육생
    • 뮤지컬 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 EG뮤지컬컴퍼니)
  • 제4기 뮤지컬 배우과정 "이삭" 교육생
    • 뮤지컬 <신숭겸> 쇼케이스 출연 (주최 대구광역시 동구체육회 / 주관 대구 생활무용협회)
    • 뮤지컬 <드라큘라> 출연 (제작 오디컴퍼니㈜, ㈜롯데엔터테인먼트, ㈜씨제스엔터테인먼트 / 주관 오픈리뷰㈜, ㈜창작컴퍼니다)
  • 제3기 창작자과정 작가부문 "김지식" 교육생
    • 연극 <복녀씨 이야기> 작 (주최 극단 여정 / 주관 (사)한국연극협회 부산광역시지회)
    • 뮤지컬 <손색시> 작 (후원 문화체육관광부, 제주특별자치도, 제주문화예술재단)
    • 연극 <최후의 남자> 작 및 연출 (주최 소극장 혜화당, 단단페스티벌 조직위원회)
    • 뮤지컬 <피노키오 이야기> 작 (주최, 제작: SCENERY Co. / 협력: 레인보우 웍스)
  • 제3기 창작자과정 작곡가부문 "편준원" 교육생
    • 뮤지컬 <푸르고 푸른> 작곡 및 음악감독 (주최/주관 극단 구리거울)
    • 동요 뮤지컬 <아이들의 시간> 작곡 및 편곡 (주최/주관 대구교육박물관)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "김태윤" 교육생
    • 뮤지컬 <기적소리> 출연 (주최 대구광역시 / 주관 대구문화재단, 대구메트로아트센터)
    • 뮤지컬 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 EG뮤지컬컴퍼니)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "장슬기" 교육생
    • 연극 <낙원> 출연 (주최 (사)한국연극협회 대구광역시지회 / 극단 극단 미르)
    • 뮤지컬 <디어마이프랜드> 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 MAC씨어터)
    • 제13회 DIMF 특별공연 뮤지컬 <이중섭의 "메모리"> 출연
      (주최 대구광역시, MAC씨어터 / 주관 (사)대구국제뮤지컬페스티벌, MAC씨어터)
    • 뮤지컬 출연 (주최/주관 보누스아트컴퍼니)
    • 뮤지컬 <비방문탈취작전> 출연 (주최 대구학생문화센터 / 주관 MAC씨어터)
  • 제2기 창작자과정 작곡가부문 "임민홍" 교육생
    • 연극 <제비전> 녹음 (주최/주관 (사)한국연극협회 대구광역시지회)
    • 뮤지컬 <피노키오 이야기> 음향 디자인 (주최, 제작: SCENERY Co. / 협력: 레인보우 웍스)
  • 제1기 창작자과정 작곡가부문 "구지영" 교육생
    • 연극 <인형의 집> 음악감독 (주최 행복북구문화재단 / 주관 행복북구문화재단, 어울아트센터, 대구시립극단)
    • 연극 <제비전> 음악감독 (주최/주관 (사)한국연극협회 대구광역시지회)
    • 뮤지컬 <지브로> 작곡 (주최/주관 아크엠 ent.)
    • 뮤지컬 <북성로 이층집> 작곡 (주최/주관 봉산문화회관, 지오뮤직)
    • 연극 <유산게임> 작곡 및 음악감독 (주최 봉산문화회관 / 주관 지오뮤직)
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "이경옥" 교육생
    • 뮤지컬 <인현왕후> 출연 (주최/주관 김천시)

제4기 DIMF 뮤지컬아카데미

창작뮤지컬 10작품 개발
창작자과정 입문 - 7작품
  • 뮤지컬<마음속의 별> (손수민 작,작사 / 김서희 작곡)
  • 뮤지컬<더 모텔> (김민주 작,작사 / 진주백 작곡)
  • 뮤지컬<내일은 주인공> (채아름 작,작사 / 이선영 작곡)
  • 뮤지컬<몽마의 유혹> (윤진실 작,작사 / 진주백 작곡)
  • 뮤지컬<비계덩어리> (김병호 작,작사 / 김서희 작곡)
  • 뮤지컬<좀비 워크샵> (염보라 작,작사 / 이선주 작곡)
  • 뮤지컬<어쩌면 우리> (임민홍 작,작사)
창작자과정 전문 - 3작품
  • 뮤지컬<파편> (홍연주 작,작사 / 정나영 작곡)
  • 뮤지컬<폰 메크> (정한빛 작,작사 / 정혜영 작곡)
  • 뮤지컬 (변지민 작,작사 / 변지민 작곡)

교육생 성과

  • 제4기 창작자과정 작가부문(입문) "도기은" 교육생
    • 마당놀이 <뺑파> 프로덕션 매니저 (주최 MBC ART, ㈜MSCG, ㈜뉴글로벌홀딩스 / 주관 대구시립극단)
    • 음악극 <진주, 푸른 눈을 가진 아이> 스토리 작가 (주최/ 주관 부천문화재단)
  • 제4기 창작자과정 작가부문(입문) "손수민" 교육생
    • 뮤지컬 <기적소리> 출연 (주최 대구광역시 / 주관 대구메트로아트센터)
    • 뮤지컬 <정도전> 출연 (주최 영주시 / 주관 (재)세계유교문화재단)
    • 뮤지컬 <내 잘못이 아닌걸> 출연 (제작/주최 브리즈컴퍼니)
    • 뮤지컬 <주왕> 출연 (주최 청송군 / 주관 (재)세계유교문화재단)
      2018 사회적경제박람회 내 특별공연, 뮤지컬 <모두의 내일> 출연 (주최 기획재정부 등 / 한국사회적기업진흥원 등)
    • 뮤지컬 <어디로 갈까요?> 작/연출 (주최 (재)동구문화재단, 문화체육관광부/ 주관 아양아트센터, 한문연)
    • 뮤지컬 <광야의 바람> (주관 밀양시/ 주관 밀양푸른연극제 추진위원회, (재)밀양문화재단)
  • 제4기 창작자과정 작가부문(입문) "윤진실" 교육생
    • 시인보호구역 VOL.1(창간호) 독립문예잡지고 신인발굴 수필 선정 (출판사 시인보호구역)
  • 제4기 창작자과정 작가부문(입문) "임민홍" 교육생
    • 뮤지컬 <내 잘못이 아닌걸> 음악 (제작/주최 브리즈컴퍼니)
    • 판소리 뮤지컬 <제비장군전> 편곡 (주최 동구문화재단, 아양아트센터 / 주관 MUTAGER / 제작 지오뮤직(GO MUSIC))
  • 제4기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김서희" 교육생
    • 경북 창작가곡 콩쿠르 우수상 수상 (주최 경북창작가곡콩쿠르 조직위원회, 천마아트센터 / 후원 경상북도)
  • 제4기 창작자과정 작곡가부문(입문) "진주백" 교육생
    • 뮤지컬 <어디로 갈까요?> 작곡 (주최 (재)동구문화재단, 문화체육관광부 / 주관 아양아트센터, 한문연)
  • 제4기 뮤지컬 배우과정 "김근영" 교육생
    • 환경뮤지컬 <반디의 노래> 출연 (주최 / 주관 양천구청 맑은환경과)/li>
  • 제4기 뮤지컬 배우과정 "배진윤" 교육생
    • 연극 <경로당 폰팅사건> 출연 (주최 극단 배우다)
  • 제3기 창작자과정 작가부문 "김지식" 교육생
    • 2018 CJ 스테이지업 공모 선정작 뮤지컬 <라 루미에르> 작 (주최 CJ 문화재단)
    • 뮤지컬 <매천시장> 작 (제작 (재)행복북구문화재단)
    • 뮤지컬 <달다방> 작 (제작 극단CT)
  • 제3기 창작자과정 작가부문 "김현규" 교육생
    • 연극 <춘분> 작 및 연출 (주최/주관 극단 헛짓, 공연예술비축기지 늘인)
  • 제3기 창작자과정 작곡가부문 "편준원" 교육생
    • 뮤지컬 <푸르고 푸른> 작곡 및 음악감독 (주최/주관 극단 구리거울)
  • 제3기 창작자과정 작곡가부문 "김나영" 교육생
    • 뮤지컬 <매천시장> 협력작곡, 음악조감독 (제작 (재)행복북구문화재단)
    • 뮤지컬 <달다방> 작곡 (제작 극단CT)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "김태윤" 교육생
    • 뮤지컬 출연(남우 주연) (주최 대구학생문화센터 / 주관 EG뮤지컬컴퍼니)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "김솔" 교육생
    • 연극 <애자> 출연(여우 주연) (주최/주관 극단 소묘)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "장슬기" 교육생
    • 뮤지컬 <매천시장> 출연 (제작 (재)행복북구문화재단)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "장은지" 교육생
    • 뮤지컬 <1976 할란카운티> 출연 (주최 영화의 전당)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "한지형" 교육생
    • 연극 <백치> 출연 (주최, 주관 국립극장 / 제작 대전예술의전당)
  • 제2기 뮤지컬 배우과정 "이슬기" 교육생
    • 뮤지컬 <사랑꽃> 출연 (제작/기획 MAC Theatre)
  • 제2기 뮤지컬 배우과정 "윤영인" 교육생
    • 뮤지컬 <만덕> 출연 (주최 제주특별자치도 제주시 / 제작 미소)
  • 제1기 창작자과정 작곡가부문 "구지영" 교육생
    • 판소리 뮤지컬 <제비장군전> 작곡 (주최 (재)동구문화재단, 문화체육관광부 / 주관 아양아트센터, 한문연)
    • 뮤지컬 <내 잘못이 아닌걸> 작곡 (주최 브리즈컴퍼니)
    • 2018 CJ 스테이지업 공모 선정작 뮤지컬 <라 루미에르> 작곡 (주최 CJ 문화재단)
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "서영수" 교육생
    • 뮤지컬 <반딧불> 출연(남우 주연) (주최 대구시립예술단, TBC대구방송 / 주관 대구시립극단)
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "신창욱" 교육생
    • 뮤지컬 <투란도트> 출연 (주최 대구광역시 / 주관 대구국제뮤지컬페스티벌)
    • 연극 <오백에 삼십> 출연 (제작 극단 돼지, ㈜아트플러스씨어터)
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "안현우" 교육생
    • 뮤지컬 <만덕> 출연 (주최 제주특별자치도 제주시 / 제작 미소)
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "이경옥" 교육생
    • 뮤지컬 <이예> 출연 (주최 울산광역시, 주관 울산문화예술회관)

제3기 DIMF 뮤지컬아카데미

창작뮤지컬 12작품 개발
창작자과정 입문 - 6작품
  • 뮤지컬<죽은 사람을 기다리는 정거장> (조대흠 작, 작사 / 라희원 작곡)
  • 뮤지컬<마법의 해변> (김은지 작, 작사 / 김이레 작곡)
  • 뮤지컬<무덤> (채아름 작, 작사 / 이예빈 작곡)
  • 뮤지컬 (김동영 작, 작사 / 이윤진 작곡)
  • 뮤지컬<고양이 학교>(서정미 작, 작사 / 강예진 작곡)
  • 뮤지컬<조선추리꾼> (조대흠 작, 작사 / 김나영 작곡)
창작자과정 전문 - 6작품
  • 뮤지컬<귀엽거나 야하거나> (최영현 작, 작사 / 김수정 작곡)
  • 뮤지컬 (김영승 작, 작사 / 지세현 작곡)
  • 뮤지컬<바람분다> (김현규 작, 작사 / 편준원 작곡)
  • 뮤지컬<터키소녀> (유지혜 작, 작사 / 채로사 작곡)
  • 뮤지컬<라이카를 위하여> (홍연주 작, 작사 / 정혜영 작곡)
  • 뮤지컬<글리제581> (김지식 작, 작사 / 변지민 작곡)

교육생 성과

  • 제3기 창작자과정 작가부문(전문) "김지식" 교육생
    • 2017 DYMAF 뮤지컬 리딩공연 페스티벌 경연부문 진출, 뮤지컬 <원스 어게인> 작
    • (주최 (재)달서문화재단 웃는얼굴아트센터, 한국사회적기업진흥원 / 주관 아트팩토리 윤성)
    • 울산광역시 창작콘텐츠 지원 사업, 뮤지컬 <고래의 꿈> 작, 연출 (주최/ 주관 극단 피에로)
    • 2017 대구문화재단 기초기획지원 사업, 뮤지컬 <달다방> 작 (주최/ 주관 극단CT)
  • 제3기 창작자과정 작가부문(전문) "김현규" 교육생
    • 2017 문예회관 레퍼토리 제작개발 프로그램 공모 선정작, 뮤지컬 <육사신의 비밀> 협력연출
      (주최 달성군, 한국문화예술위원회 / 주관 달성문화재단, 한국문화예술회관 연합회)
  • 제3기 창작자과정 작가부문(전문) "최영현" 교육생
    • 2018학년도 한국예술종합학교 음악극창작 합격
  • 제3기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김나영" 교육생
    • 2017 대구문화재단 기초기획지원 사업, 뮤지컬 <달다방> 작곡 (주최 / 주관 극단CT)
  • 제3기 창작자과정 작곡가부문(전문) "편준원" 교육생
    • 뮤지컬 <시라노> 음악 조감독 (제작 ㈜RG, CJ E&M / 주최 CJ E&M)
    • 스타라이트 뮤지컬 페스티벌(콘서트) 음악 조감독 (주최/ 주관 PL 엔터테인먼트)
    • 수성아트피아 연극축제. 극단 구리거울 <햄릿> 음악감독
      (주최 한국문화예술위원회, (재)수성문화재단 수성아트피아 / 주관 한국문화예술회관연합회, (재)수성문화재단 수성아트피아)
    • 뮤지컬 <푸르고 푸른> 작곡, 음악감독 (주최/ 주관 극단 구리거울)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "김솔" 교육생
    • 2017 DYMAF 뮤지컬 리딩공연 페스티벌 경연부문 진출, 뮤지컬 <원스 어게인> 출연
      (주최 (재)달서문화재단 웃는얼굴아트센터, 한국사회적기업진흥원 / 주관 아트팩토리 윤성)
    • 울산광역시 창작콘텐츠 지원 사업, 뮤지컬 <고래의 꿈> 출연 (주최/ 주관 극단 피에로)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "김도연" 교육생
    • 대전 시민연극 페스티벌, 뮤지컬 <페트로스> (주최 대전광역시 / 주관 대전광역시 연극협회)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "김태윤" 교육생
    • 2017 문예회관 레퍼토리 제작개발 프로그램 공모 선정작, 뮤지컬 <육사신의 비밀> 출연
      (주최 달성군, 한국문화예술위원회 / 주관 달성문화재단, 한국문화예술회관 연합회)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "장슬기" 교육생
    • 2017 대구 국제 호러페스티벌 공식 초청작, 연극 <기생충> 출연
      (주최 대구연극협회 / 주관 대구호러공연예술제조직위원회)
    • 대명공연예술센터 콘텐츠 공연제작사업, 넌버벌극 <어른동화> 출연 (주최/ 주관 대명공연예술센터)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "정다미" 교육생
    • 대명공연예술센터 콘텐츠 공연제작사업, 넌버벌극 <어른동화> 출연 (주최/ 주관 대명공연예술센터)
  • 제3기 뮤지컬 배우과정 "한지형" 교육생
    • 대전 시민연극 페스티벌, 뮤지컬 <페트로스> (주최 대전광역시 / 주관 대전광역시 연극협회)
  • 제2기 뮤지컬 배우과정 "주현지" 교육생
    • 2018학년도 명지대학교 영화뮤지컬학부 편입학 합격
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "김재우" 교육생
    • 2018학년도 명지대학교 영화뮤지컬학부 합격
  • 2018 제12회 대구국제뮤지컬페스티벌 창작지원 사업 2작품 지원
    • 뮤지컬<글리제581> / 뮤지컬<터키소녀>

제2기 DIMF 뮤지컬아카데미

창작뮤지컬 10작품 개발
창작자과정 입문 - 6작품
  • 뮤지컬<옆집사람들> (김은지 작, 작사 / 이예빈 작곡)
  • 뮤지컬<情人(정인)> (최영현 작, 작사 / 김수정 작곡)
  • 뮤지컬<해프닝-세가지 소원> (조대흠 작, 작사 / 김나영 작곡)
  • 뮤지컬<귀신통> (서정미 작, 작사 / 이선주 작곡)
  • 뮤지컬<아르놀피니 부부의 초상>(김상미 작, 작사 / 박서로 작곡)
  • 뮤지컬<스케치> (정현미 작, 작사 / 김수정 작곡)
창작자과정 전문 - 4작품
  • 뮤지컬 (김보배, 박나영 가사 / 작곡)
  • 뮤지컬<댄싱피노> (조야회 작, 작사 / 이보은, 정정화 작곡)
  • 뮤지컬 (박시현 작, 작사 / 편준원 작곡)
  • 뮤지컬<원스 어게인> (김지식 작, 작사 / 임민홍 작곡)

교육생 성과

  • 제2기 창작자과정 작가부문(전문) "김지식" 교육생
    • 2016년 우수크리에이터 발굴 지원 사업 뮤지컬 인큐 리딩공연 선정, 뮤지컬 <데이드림> 작
      (주최 문화체육관광부, 한국콘텐츠진흥원 / 주관 (주)알앤디웍스)
    • 대구문화재단 문화예술진흥사업 선정작 뮤지컬 <달다방> 작/연출
    • 2016 DYMAF 뮤지컬 리딩공연 페스티벌 경연부문 진출, 뮤지컬 <건전사회> 작
      (주최 한국사회적기업진흥원 사회적기업가 육성사업, 어울아트센터)
    • 뮤지컬 <감문별곡> 작/연출 (2016. 12. 18 김천문화회관)
  • 제2기 창작자과정 작가부문(전문) "박시현" 교육생
    • (재)전라북도문화관광재단 2017 전북이야기 대 공모 <水中심청뎐> 당선 (상금 200만원)
  • 제2기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김나영" 교육생
    • 대구문화재단 문화예술진흥사업 선정작 뮤지컬 <달다방> 공동작곡
  • 제2기 창작자과정 작곡가부문(입문) "김수정" 교육생
    • <2016 대학생을 위한 창작가곡제> 본선 진출 (주최 재단법인 대구오페라하우스 / 주관 대구오페라오케스트라)
  • 제2기 창작자과정 작곡가부문(전문) "박나영" 교육생
    • 음악극 <별빛정원> 작곡 (주최 대구그랜드심포니오케스트라 / 주관 대구광역시, 대구문화재단)
  • 제2기 창작자과정 작곡가부문(전문) "임민홍" 교육생
    • 대구문화재단 문화예술진흥사업 선정작 뮤지컬 <달다방>공동작곡
    • 뮤지컬 <감문별곡> 공동작곡 (2016. 12. 18 김천문화회관)
  • 제2기 뮤지컬 배우과정 "김해연" 교육생
    • 2017학년도 서울예술대학교 연기과(뮤지컬연기) 합격
  • 제2기 뮤지컬 배우과정 "최성우" 교육생
    • 2017학년도 한세대학교 공연예술학과 수석합격
  • 제2기 뮤지컬 배우과정 "황민태" 교육생
    • 2017학년도 명지대학교 영화뮤지컬학부 편입학 합격
  • 2017 제11회 대구국제뮤지컬페스티벌 창작지원 사업 1작품 지원
    • 뮤지컬<원스 어게인>

제1기 DIMF 뮤지컬아카데미

창작뮤지컬 7작품 개발
  • 뮤지컬<건전사회> (김지식 작, 작사 / 임민홍 작곡)
  • 뮤지컬<달려라 박하수> (조야회 작, 작사 / 임민홍 작곡)
  • 뮤지컬<로렐라이> (박선희 작, 작사 / 구지영 작곡)
  • 뮤지컬<모텔사하라> (손상민 작, 작사 / 이선주 작곡)
  • 뮤지컬<이즈리 주식회사>(이지희 작, 작사)
  • 뮤지컬<오므라이스> (전호성 작, 작사 / 하우영 작곡)
  • 뮤지컬<춤추는 베이커> (차재만 작, 작사 / 구지영, 이선주 작곡)

교육생 성과

  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "서영수" 교육생
    • 2016학년도 한국예술종합학교 연극원 합격
  • 제1기 뮤지컬 배우과정 "신창욱" 교육생
    • 뮤지컬<투란도트> 앙상블 오디션합격 및 출연
  • 제1기 창작자과정 작가부문 "손상민" 교육생
    • 2016 부산일보 신춘문예 희곡부문 "잃어버린 계절" 당선
  • 제1기 창작자과정 작가부문 "전호성" 교육생 & 작곡가부문 "구지영" 교육생
    • 국민안전처 주관 안전문화뮤지컬 공모 "GO MUSIC"으로 최우수상(1등) 수상
  • 제1기 창작자과정 작곡가부문 "임민홍" 교육생
    • 국민안전처 주관 안전문화뮤지컬 공모 "수다남녀"로 우수상(2등) 수상
  • 2016 젊은예술제 "격" 뮤지컬 낭독 프로젝트 뮤지컬<오므라이스> 참가
    • 일정: 3월 20일(일) / 장소: 다향아트홀
    • 작/연출: 전호성 교육생 / 곡: 하우영 교육생
    • 협력연출: 조야회 교육생 / 출연: 주현지, 김상호, 이슬기, 김재우 교육생 등
  • 2016 제10회 대구국제뮤지컬페스티벌 창작지원 사업 3작품 지원
    • 뮤지컬<건전사회> / 뮤지컬<로렐라이> / 뮤지컬<모텔사하라>