본문 바로가기 주메뉴 바로가기

대구국제뮤지컬페스티벌

DIMF

꽃피는 바리
꽃피는 바리에 대한 간략 정보 (공연기간, 러닝타임, 공연시간, 관람등급, 공연장소, 제작사, 좌석등급, 문의전화)
공연기간 7. 3(토) 러닝타임 120분
공연시간 15:00, 19:00 관람등급 중학생이상
공연장소 웃는얼굴아트센터 제작사 중앙대학교 예술대학 전통예술학부 연희예술전공
좌석등급 무료공연 문의전화 053-622-1945
시놉시스
불라국의 일곱 번째 공주로 태어난 '바리'는 대를 이을 수 있는 아들이 아니라는 이유로 검은 강에 버려지게 된다.
버려진 바리가 공덕 할아비, 공덕 할미의 덕으로 성장하지만 늘 버려진 아이라는 굴레에서 벗어나지 못한다.
15년이 지난 어느 날 오구대왕은 죽을 병에 들고 '딸 들 중 하나가 저승에 가 생명수를 구해와야 살 수 있다.'는 신탁이 떨어진다.
궁궐로 돌아간 바리, 이번엔 자신을 버린 아비를 위해, 또 이렇게 희생되어 간 딸들을 위해 무간도 지옥으로 떠나간다. 여러 지옥을 지나 당도한 무쇠성에서 바리는 생명수를 지키고 있는 무장승을 만나게 된다.
무장승은 쉽게 생명수를 내어주지 않는다. 베짜기 3년, 가마솥에 불 때기 3년...
과연 바리는 무장승이 지키고 있는 생명수를 무사히 구해와 아버지를 살릴 수 있을까?
그리고 지옥길에서 만난 극락으로 가지 못한 억울한 영혼들을 위로하고 구원할 수 있을까?
바리 役– 김민지, 윤소희 (Bari 役–Kim Minji, Yun Sohee)
무장승 役–채승헌, 신가인 (Mujangseung 役-Chai Seungheon, Shin Gain)
우가 役–정지수, 서대건 (Uga 役-Jeong Jisu, Seo Daegeon)
오구대왕 役 – 허윤재, 강 항 (King Ogu the Great 役-Heo Yoonjae, Kang Hang)
고라니 役 – 배연우 (Water Deer 役- Bae Yeounwoo)
길대부인 役 – 백승연 (Mrs. Gildae 役-Baek Seungyeon)
마고만신 役 – 노윤지, 김태이 (The shaman, Mago 役- No Yoonji, Kim Taeyi)
공덕할매 役 - 김민지, 윤소희 (Grandmother Gongdeok 役-Kim Minji, Yun Sohee )
공덕할배 役 - 남경우 (Grandfather Gongdeok 役-Nam Kyeongwoo)
첫째공주 役 – 하송희 (First Princess 役-Ha Songhee)
둘째공주 役 – 홍혜림 (The second princess 役-Hong Hyerim)
셋째공주 役 – 박지안 (The third princess 役¬-Park Jian)
넷째공주 役 – 신지원 (The fourth princess 役-Shin Jiwon)
다섯째공주 役 – 남유빈 (The fifth princess 役-Nam Yoobin)
여섯째공주 役 – 김서정 (The sixth princess 役-Kim Seojeong)
동네처녀1 役 - 허윤재, 강 항 (Village girl 1 役-Heo Yoonjae, Kang Hang
동네처녀2 役 - 정지수, 서대건 (Village girl 2 役-Jeong Jisu, Seo Daegeon)
동네처녀3 役 - 채승헌, 신가인 (Village girl 3 役-Chai Seungheon, Shin Gain)
저승사자1 役 – 하송희 (The Grim Reaper 1 役-Ha Songhee)
저승사자2 役 – 김서정 (The Grim Reaper 2 役-Kim Seojeong)
저승사자3 役 – 남유빈 (The Grim Reaper 3 役-Nam Yoobin)
저승사자4 役 – 홍혜림 (The Grim Reaper 4 役-Hong Hyerim)
프로듀서- 한승석 (Producer - Han Seungsuk)
지도교수- 정호붕 (An academic advisor - Chung Hobung)
기획- 양진수 (Planning - Yang Jinsu)
학생 연출- 김상훈 (Director - Kim Sanghoon)
음악 작곡- 이요현 (Musical composition- Lee Yohyun)
음악 지도- 김수정 (In charge of music - Kim Sujung)
안무 지도- 김봉순 (In charge of choreographer - Kim Bongsoon)
연기 지도- 김정환, 김서연 (Acting coach - Kim Junghwan, Kim Seoyeon)
라이브 밴드- 정태민, 김성중, 유시효, 이준희. 송대의, 정겨레
(Live Band - Jung Tae Min, Kim Sungjoong, Yu Sihyo, Lee Junehee, Jung Gyure)
포스터 디자인- 이수정, 강희주 (Poster Design-Lee Sujeong, Kang Hijoo)
조명 팀- 김건휘, 양현창, 김만기, 김민성
(Lighting team - Kim 건휘, Yang Hyunchang, Kim Mangi, Kim Minseong)
소품 제작 팀- 김송현, 최은애, 김수민
(Props make team - Kim Songhyeon, Choi Eunae, Kim Soomin)
의상 제작 팀- 김인경, 임하랑, 용소의, 이환희
(Cloth make team - Kim Ingyeong, lim Harang, Yong Soeui, Lee Hwanhee)