바로가기 메뉴

DAEGU INTERNATIONAL MUSICAL FESTIVAL DIMF

메뉴 열기

뮤지컬스타

  • / 뮤지컬스타
  • / 뮤지컬스타
  • / 역대 수상자

제6회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제6회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단 - 구분, 이름, 소속, 작품, 넘버(곡)을 나타낸 표입니다.
구분이름소속작품넘버(곡)
대상 최민영
(CHOI MIN YEONG)
계원예술고등학교
Kaywon High School of Arts
스웨그에이지 : 외쳐, 조선!
Musical swagage
운명
Destiny
최우수상 장희원
(JANG HEEWON)
단국대학교
Dankook University
레드북
Redbook
나는 나를 말하는 사람
우수상 김채은
(KIM CHAE EUN)
안양예술고등학교
Anyang Arts High School
레베카
Rebecca
레베카
Rebecca
우수상 최연우
(CHOI YEONWOO)
서울 안평초등학교
Seoul Anpyeong Elementary School
위키드
Wicked
Popular
차세대 DIMF상 김윤지
(KIM YOONJI)
이화여자대학교
Ewha Womans University
캣츠
Cats
Memory
차세대 DIMF상 임다희
(LIMDAHEE)
명지대학교
Myongji University
프랑켄슈타인
Frankenstein
산다는거
Cheer Up
차세대 DIMF상 최주은
(CHOI JUEUN)
창덕중학교
Changdeok Middle School
레미제라블
Les Miserables
I Dreamed a Dream
심사위원상 박선우
(PARK SUN WOO)
서울예술대학교
Seoul Institute of the Arts
작은 아씨들
Little Women
Astonishing

제6회 DIMF 뮤지컬스타 (중화권역) 수상자_DIMF 글로벌 특별상

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제6회 DIMF 뮤지컬스타 (중화권역) 수상자_DIMF 글로벌 특별상 - 구분, 이름, 신영문, 소속, 본선 참가곡을 나타낸 표입니다.
구분이름영문소속본선 참가곡
1등 湛嘉丽
잔지아리
ZHAN JIALI 상해연극학원 (上海戏剧学院)
Shanghai Theatre Academy
《Little Women》- Astonishing
작은 아씨들 - Astonishing
2등 李泓辰
리홍천
LI HONGCHEN 상해음악학원 (上海音乐学院)
Shanghai Conservatory of Music
《Les Misérables》- Empty Chairs At Empty Tables
레 미제라블 - Empty Chairs At Empty Tables
3등 欧阳乔子
오양챠오즈
OUYANGQIAOZI 상해시각예술대학
上海视觉艺术学院
Shanghai Institute of Visual Arts
《Ragtime》- Your daddy"s son
레그타임 - Your daddy"s son

제5회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제5회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단 - 시상부문, 참여부문, 이름, 소속을 나타낸 표입니다.
구분수상자소속곡목
대상 윤석호
(Yun Seok Ho)
서울공연예술고등학교
(School of Performing Arts Seoul)
뮤지컬 엘리자벳
(Musical Elisabeth)
“Kitsch"
최우수상중/고등부 양나은
(Yang Na Eun)
서울공연예술고등학교
(School of Performing Arts Seoul)
뮤지컬 위키드
(Musical Wicked)
“Defying Gravity”
대학/일반부 김지훈
(Kim Ji Hoon)
서울예술대학교
(Seoul Institute of the Arts)
프랑켄슈타인
(Frankenstein)
“너의 꿈속에서”
(In Your Dreams)
우수상중/고등부 송하나
(Song Ha Nah)
어진중학교
(Eojim Middle School)
헤어스프레이
(Hairspray)
“Good Morning Baltimore”
서광현
(Suh Gwang Hyun)
계원예술고등학교
(Kaywon High School of Arts)
사의찬미
(Gloomy Day)
“저 바다에 쓴다”
(Writing on the ocean)
대학/일반부 디아오슈엔(刁旋)
(Diao Xuan)
중국상해음악원
(Shanghai Conservatory of Music)
아담스 패밀리
(La Familia de Adams)
“Pulled”
송창근
(Song Chang Geun)
한세대학교
(Hansei University)
드라큘라
(DRACULA)
“신선한 피”
(Fresh Blood)
차세대 DIMF 상중/고등부 박효은
(Park Hyo Eun)
국립전통예술고등학교
(National High School of Traditional of Arts)
덕혜옹주
(Musical Princess Deokhye)
“고마워 날 기억해줘서”
“Thank you for remembering me”
박규민
(Pak Ku Min)
안양예술고등학교
(Anyang High School of Art)
레 미제라블
(les Miserables)
“Bring him home”
홍석주
(Hong Suk Joo)
고양예술고등학교
(Goyang High School of Arts)
드림걸즈
(Dreamgirls)
“One Night Only”
대학/일반부 전호준
(Jeon Ho Jun)
한세대학교
(Hansei University)
“The Girl in 14g”
진희주
(Jin Hee Ju)
동국대학교
(Dongguk University)
스칼렛 핌퍼넬
(The Scarlet Pimpernel)
“When I Look at You”
스보웨이(史博伟)
(Davies Great Huang)
중국상해음악원
(Shanghai Conservatory of Music)
타이타닉
(TITANIC)
“Barrett’s Song”
심사위원상 위쓰란(余思冉)
(Yu Siran)
중국상해시각대학
(Shanghai Institute of Visual Arts)
미스사이공
(Miss Saigon)
“I’d Give My Life For You”
특별상 황창현
(Hwag Chag Hyeon)
단국대학교
(Dankook University)
이순신
(Musical Lee Soonshin)
“나를 태워라”
“Make me to ride in the Geobukseon”
관객이 뽑은 인기상 홍석주
(Hong Suk Joo)
고양예술고등학교
(Goyang High School of Arts)
드림걸즈
(Dreamgirls)
“One Night Only”

제4회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제4회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단 - 시상부문, 참여부문, 이름, 소속을 나타낸 표입니다.
구분수상자소속
대상 대학/일반부 박근서 외 9명 명지대학교 영화뮤지컬학부
중/고등부최우수상 이동욱 서울공연예술고등학교
우수상 신혜연 한림연예예술고등학교
안영빈 한림연예예술고등학교
차세대 DIMF상 최지우 마산내서여자고등학교
조현선 서울공연예술고등학교
이윤아 국립전통예술고등학교
관객이 뽑은 인기상 이동욱 서울공연예술고등학교
특별상 오동현 안양예술고등학교
심사위원상 오수민 외 8명 운암고등학교 외
대학/일반부최우수상 신혁수 서울예술대학교
우수상 상만용(桑曼容) 상해음악대학
김우성 중앙대학교
차세대 DIMF상 조위훼(赵雨卉) 상해음악대학
함윤형 명지전문대학
박상혁 중앙대학교
관객이 뽑은 인기상 김한빈 외 4명 백석예술대학교
특별상 양서함(杨舒涵) 상해시각예술대학
심사위원상 류효기(刘晓奇) 상해음악대학

제3회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제3회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단 - 시상부문, 참여부문, 이름, 소속을 나타낸 표입니다.
시상부문참여부문이름소속
대상 중/고등부 이석준 안양예술고등학교 3학년
최우수상 중/고등부 김도연 안양예술고등학교 3학년
대학/일반부 노용원 중앙대학교 1학년
우수상 중/고등부 한가람 전주예술고등학교 3학년
이채연 안양예술고등학교 3학년
송한빛 전주예술고등학교 3학년
대학/일반부 이주연 서울예술대학교 2학년
최윤성 국민대학교 1학년
장려상 중/고등부 김은희 대전여자고등학교 3학년
김성정 한림연예예술고등학교 3학년
박상혁 안양예술고등학교 3학년
손보승 안양예술고등학교 3학년
김채은 소선여자중학교 3학년
대학/일반부 유예인 일반 참가자
신재경,신현진,강하연,김수현 백석예술대학교 1학년
관객이 뽑은 인기상 신재경,신현진,강하연,김수현 백석예술대학교 1학년

제2회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제2회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단 - 시상부문, 참여부문, 이름, 소속을 나타낸 표입니다.
시상부문참여부문이름소속
대상 중/고등부 김수혜 한림연예예술고교 3학년
최우수상 중/고등부 이정빈 한림연예예술고교 3학년
대학/일반부 이상민 서울예술대학교 3학년
우수상 중/고등부 이세민 부산동여자고등학교 2학년
심수현, 안홍주 국립전통예술고교 2학년
대학/일반부 이유리 명지전문대학교 1학년
남민우 외 8명 명지대학교 3학년
장려상 중/고등부 최윤성 고양예술고교 3학년
박덕희 경기예술고교 3학년
김서연 대구여자고교 3학년
왕준형 전주예술고교 3학년
대학/일반부 김태윤 경희대학교 2학년
김찬 중앙대학교 3학년
안윤진

제1회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제1회 딤프뮤지컬스타 수상자 명단 - 시상부문, 참여부문, 이름, 소속을 나타낸 표입니다.
시상부문참여부문이름소속
대상 - 강동우와 아이들 명지대(대학/일반)
최우수상 대학/일반부 김다윤 경기예술고 졸업
중/고등부 양정현 경기창조고교(중/고등부)
우수상 초등부 민하윤 부산안진초등학교
중/고등부 최영은 대구정화여자고등학교
대학/일반부 이승현 서울예술대학교
뮤지컬스타상 초등부 레인보우
(박은영,이호준,이언정)
대구용산초등학교
초등부 최유진 대구영신초등학교
중/고등부 황건하 서울한림예술고등교
중/고등부 서지은 고양예술고등학교
중/고등부 신 비 대구소선여자중학교
대학/일반부 티버드
(곽민종, 이승진, 이종훈,
조성민, 우승조, 이승목,
신원철, 장필주, 윤성원)
계명문화대학교
대학/일반부 노은율 서울예술대학교